市长信箱
您当前的位置:

胡堂排干渠施工造成惠中嘉园小区8号楼安全隐患

发布日期:2018-07-20  15:55:12 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

: 201800080064

受理时间:2018-7-20信息来源:邮件  受理状态:办结

受理单位: 桃城区

反映内容

红旗大街与永兴路交叉口惠中嘉园小区业主反映:小区8号楼后面是胡堂排干渠,现胡堂排干渠正在改成暗渠,现施工还没有完成汛期已经来到。8号楼后面楼下的地面已经有塌方,离楼体还有23米左右,715日晚上睡觉听到塌方的声音,存在安全隐患。望相关部门协调处理。

反馈结果

接到群众的反映后,区直主管部门责成工程施工单位立即与汇中家园业主进行沟通对接。目前,施工单位与业主已就破损修复一事达成一致,施工正常。业主表态支持工程建设,我区将跟踪督促施工单位履行承诺,尽早修复。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统