市长电话
您当前的位置:

人民路与维明街交口中石化加油站不给消费者开发票

发布日期:2019-01-09 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

:201900000588

受理时间:2019-1-2信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:市税务局

反映内容

2019年1月2日在人民路与维明街交口中石化加油站加油,消费390元。工作人员告知开不了发票,以后也不能补开,反映人认为不合理。望部门协调处理。

反馈结果

接到市民的反映后,税务局即刻通知相关部门查实处理,已给该企业下发限期整改通知书,责令其限期整改。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统