市长电话
您当前的位置:

深州市长江西路与永昌大街交叉口西南角通讯井施工影响交通

发布日期:2019-06-12 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900074568

受理时间:2019-6-5信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:深州市

反映内容

深州市民反映:长江西路与永昌大街交叉口西南角的便道上,电信公司挖了一个通讯井并设立了石头、石墩等障碍物,孩子们经常被障碍物绊倒。该处已半个月无人施工,要求尽快施工清理障碍物。望相关部门调查处理。

反馈结果

  电信公司已督促施工单位处理完毕,道路已恢复正常。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统