市长电话
您当前的位置:

衡水市第八中西侧围墙有安全隐患

发布日期:2019-07-10 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900092365 

受理时间:2019-7-3信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:桃城区教育局

反映内容

市民反映:京衡南大街衡水市第八中学,西侧围墙的北端墙体有裂痕,虽然2018年经过修,但由于墙体较长,依然存在安全隐患。希望仔细检查围墙牢固程度,加固有安全隐患的墙体。

反馈结果

 第八中学接到市民的反映后,校领导立即安排人员结合技术人员查验,根据情况及时采取措施维修加固西侧围墙。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统