市长电话
您当前的位置:

庆丰街个别商户乱倒垃圾

发布日期:2019-07-10 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900092295

受理时间:2019-7-3信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:桃城区

反映内容

市民反映:和平路与庆丰街交叉口北,附近个别饭店从损坏的污水井盖缺口处倾倒污水,致井盖周围路面油渍污染,影响市容。但是井盖修好后,依然有人向井盖上倾倒垃圾,影响环境。望相关部门加强管理,禁止饭店在此处倾倒垃圾。

反馈结果

中华办城管执法人员已告知沿街商户,严禁乱倒垃圾,如发现按相关法规处罚。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统