市长电话
您当前的位置:

建议在人民公园内安装乒乓球台案

发布日期:2019-07-10 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900092275 

受理时间:2019-7-3信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:市园林局

反映内容

市民反映:人民公园已建好并向市民开放,却没有安装乒乓球台案,建议在人民公园内安装两个乒乓球台案,以便人们锻炼身体。望相关部门调查处理。

反馈结果

乒乓球台案以及其他健身器材都是由体育局统一安装。根据市民的不同锻炼需求及场地状况,园林局会统一向体育局申请,逐步实施。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统